Город ждет своего мэра – газета «Харьковские известия»

24.10.2020 04:23   -
Автор:
Харьковский городской голова Геннадий Кернес, проходящий лечение в немецкой клинике «Шарите», делает успехи каждый день, сообщил первый вице-мэр Игорь Терехов. По его словам, жизнедеятельности и работоспособности Геннадия Кернеса ничего не угрожает:
— Очень скоро ожидаем Геннадия Адольфовича в Харькове. Могу дословно зачитать письмо специалистов из Германии: «Господин Геннадий Кернес из Харькова, Украина, находится у нас на лечении. Ежедневно он делает успехи, и мы ожидаем его полного выздоровления».
На вопрос, сможет ли Кернес в случае победы на местных выборов 25 октября принять присягу в установленный законом срок, Игорь Терехов ответил следующее:
— В установленный законом срок Геннадий Адольфович приедет в Харьков, с этим мы абсолютно никаких проблем не видим. Относительно выездной сессии в Германии. Ни я, ни закон Украины таких сессий не планируем. Вся другая информация, которую распространяют в сети, — фейк. Это говорят наши политические оппоненты. Они видят рейтинги Геннадия Адольфовича, его блока, и их это злит. Они не знают, куда бежать, и пустились во все тяжкие, но харьковчане умные люди и дадут правильную происходящему оценку.
ДЕБАТИРОВАТЬ НЕ О ЧЕМ
Сын Кернеса Родион Гайсинский опроверг слухи в соцсетях о том, что 22 октября Геннадий Кернес должен был появиться в эфире телеканала «1+1» в программе «Право на владу» и дебатировать с Алексеем Кучером. Родион Гайсинский сообщил в Instagram, что этого не будет. По его словам, выступление никто не согласовывал:
— Выход в эфир пока невозможно сделать по техническим причинам. Вход в палату пациента разрешен только родственникам — один человек, один раз в день, на один час, при наличии спецпропуска, в сопровождении врача. Как только его переведут из ковидного отделения в стационар, можно будет сделать интервью, которого папа очень хочет. Ковида нет, долечивают осложнения простреленного легкого.