Город выделил «зеленый» миллион

15.10.2012 09:25   -
Автор:

На последней сессии Харьковского горсовета КП «Харьковзеленстрой» были выделены деньги на закупку новой техники и высадку деревьев.

Как сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского горсовета Виктор Китанин, предприятие планирует закупить различную технику, в том числе поливочные машины. Более подробно об этом он обещал рассказать после проведения тендеров.

Работы по высадке деревьев стартуют на этой неделе, поскольку питомники открываются только сегодня, 15 октября. Это связано с температурным режимом.

Напомним, в 2012 году на территории КП «Харьковзеленстрой» были построены три новые теплицы. Сейчас в питомнике «Зеленстроя» выращивают 12 видов цветов, в том числе петуньи семи разных цветовых гамм.

«Мы определились с теми цветами, которые лучше всего подходят для нашего города. Что касается развития теплиц, то нам, конечно, хочется, как можно больше выращивать своей продукции», – отметил директор департамента Виктор Китанин.

Кроме того, в феврале в тепличном комплексе СКП «Харьковзеленстрой», который находится на улице Веселой, сдана в эксплуатацию самая современная теплица в Украине.