Город продолжает помогать жителям Жихаря в оформлении недвижимости

25.06.2020 17:20   -
Автор:
Об этом сегодня, 25 июня, на выездном совещании по поводу строительства дороги в Жихаре (Основянский район) сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам цифровой трансформации Олег Дробот.
Он напомнил, что социальный проект, в рамках которого жителям поселка помогают оформлять документы на недвижимость и землю, стартовал после выездного приема в поселок городского головы Геннадия Кернеса. Так, на базе КП «БТИ» была создана выездная бригада, которая постоянно работает с жителями. За это время на предприятие обратилось 215 заявителей с различными вопросами, в частности – узаконить недвижимость, вступить в права наследства, определить границы земельного участка и пр. При этом людям не надо было ездить по различным инстанциям – выездной прием граждан сотрудники БТИ проводили прямо в поселке.
«По поручению мэра мы взяли на себя ответственность скоординировать действия пяти-шести департаментов горсовета и ряда коммунальных предприятий. Хочу выразить благодарность коллегам, которые пошли нам навстречу, и мы смогли выстроить очень хорошую коммуникацию – сегодня жители не бегают по инстанциям, это делаем за них мы. И главная задача КП «БТИ» сегодня – не заработать на людях, а сэкономить бюджет каждому жителю, по возможности решая их вопросы бесплатно», – подчеркнул Олег Дробот.
Он добавил, что таким образом были оформлены документы от 15 заявителей, остальные находятся в работе. Вице-мэр также призвал жителей Жихаря, у кого есть вопросы по недвижимости, воспользоваться услугой оформления документов «под ключ». Для этого необходимо обратиться в КП «БТИ» – записаться на выездной прием или прийти непосредственно на предприятие.
Олег Дробот отметил, что в дальнейшем подобный пилотный проект планируют запустить и для жителей других районов города.