Город поддержит заболевших коронавирусом, а также предпринимателей

04.12.2020 18:20   -
Автор:
Об этом сегодня, 4 декабря, после всеукраинского селектора, посвященного вопросам борьбы с COVID-19, сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.
Он напомнил, что сегодня Верховная Рада приняла ряд законов, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса в связи с возможным локдауном.
«Решение таково, что частично эта поддержка будет оказана государством, частично – за счет средств городского бюджета. Будем его выполнять. И посмотрим, какие еще льготы сможем ввести на местном уровне, чтобы облегчить жизнь предпринимателям во время локдауна, который планируется на первую половину января следующего года», – отметил Игорь Терехов.
Также первый вице-мэр сообщил, что город окажет единоразовую материальную поддержку работникам коммунальной сферы, которые имеют повышенные риски заболеть коронавирусом, если они все-таки подхватят COVID-19.
«На прошедшей сессии горсовета мы выделили деньги на материальную помощь тем, кто работает в коммунальной сфере, – это врачи, учителя, работники транспортной сферы. Если кто-то из них заболеет, то получит от 5 до 10 тыс. грн в зависимости от степени сложности болезни», – отметил Игорь Терехов.