Город-побратим из далекой Австралии

25.11.2016 07:31   -
Автор:
Стороны обсудили текущее положение дел во взаимоотношениях между двумя странами, особый акцент был сделан на возможном сотрудничестве бизнес-кругов.
Первым шагом для развития экономических отношений, по обоюдному согласию, было решено начать с партнерских отношений между городами. Так, австралийский дипломат отметил, что идеальным был бы вариант активно развивающегося австралийского города‑миллионника, и не обязательно это должны быть самые крупные города Мельбурн и Сидней. Для выбора наилучшего варианта австралийская сторона попросила предоставить список требований, которые бы удовлетворяли пожелания Харькова относительно будущего города-побратима. Первый заместитель городского головы дал поручение Департаменту международного сотрудничества в недельный срок рассмотреть этот вопрос и направить всю необходимую информацию австралийской стороне.
«Несмотря на огромное расстояние, которое разделяет наши страны, я уверен, что это не должно быть преградой для взаимовыгодного сотрудничества. Начнем с побратимства между нашими городами, и заинтересованность бизнесменов наших стран не заставит себя ждать», — отметил в ходе встречи Игорь Терехов.