Город мира, спорта и цветов

15.04.2015 07:29   -
Автор:
Как и во всем православном мире, в эти выходные тысячи харьковчан пришли в храмы, чтобы отпраздновать светлый праздник Пасхи.
В ночь с субботы на воскресенье праздничные богослужения проходили во всех храмах города и области.
Традиционно после Пасхальной заутрени и Божественной литургии прихожане освящали пасхальные куличи и крашеные яйца, после чего поздравляли друг друга со Светлым Христовым Воскресением.
А накануне Пасхи, 11 апреля, в городе прошел ІІ Международный марафон, в котором рискнули попробовать свои силы около 8 тыс. спортсменов — как профессионалов, так и любителей.
В марафоне участвовали не только харьковчане. В субботу первая столица принимала гостей из России, Польши, Германии, США и других стран. Атмосфера праздника и спорта не оставила равнодушным никого.
Еще одним подарком для харьковчан и гостей нашего города в минувшие выходные стала выставка тюльпанов, которая проходит в Харькове уже второй год.
В этом году организаторы презентовали около 45 тыс. цветов. На выставке можно увидеть простые ранние, махровые, триумф-тюльпаны, а также сорта Flaming Flag, Gavota, Leen van der Mark, Strong Gold, White Dream, Boston и другие.
Кстати, среди цветущих «экспонатов» не только тюльпаны. На выставке также представлены и другие весенние луковичные цветы: нарциссы, гиацинты, мускари. Цветами можно не только полюбоваться, но и приобрести: причем как живые тюльпаны прямо с импровизированной клумбы, так и посадочный материал.
Не упустите возможность полюбоваться цветущей выставкой — продлится она до 19 апреля.