Главный футбольный трофей — у нас!

16.05.2012 00:30   -
Автор:

Каждый желающий теперь сможет сфотографироваться с Кубком, за который через три недели начнется нешуточная борьба на футбольных полях Польши и Украины.

В церемонии также приняли участие Генеральный консул Республики Польша в Харькове Ян Гранат, прославленный харьковский футболист, вратарь «Металлиста», а ныне официальный друг Евро-2012 Игорь Кутепов, народные депутаты Украины Валерий Писаренко и Ирина Бережная. Но именно губернатор и мэр были удостоены чести установить Кубок, наверное, потому, что они вдвоем сделали больше всех остальных для того, чтобы Харьков из резервного стал городом, принимающим матчи Евро-2012, чтобы реконструировался стадион, построился аэропорт, выросли гостиницы, похорошели улицы и площади нашего города — всего и не перечислишь.
И вот, как награда и доказательство того, что три матча Евро-2012 состоятся в Харькове, Кубок Европы в нашем городе.
«Долгие годы громада работала для того, чтобы доказать право Харькова проводить у себя матчи финального этапа Евро-2012. Сегодня мы на финишной прямой, сегодня главный трофей у нас. Единственное, чего хотелось бы, чтобы, когда будет финал, капитан сборной Украины после финального матча гордо поднял этот Кубок над головой. Я думаю, что это будет главная победа нашей страны не только в спорте, но и в труде», — сказал Михаил Добкин..