Главная достопримечательность Украины — в Харькове

28.12.2016 07:58   -
Автор:
К таким выводам пришел британский портал скидочных купонов Vouchercloud, составив карту наиболее привлекательных для туристов достопримечательностей в разных странах мира. При формировании рейтинга портал ориентировался на данные туристического сервиса TripAdvisor.
Напомним, что с весны 2011 парк был закрыт на реконструкцию. Старые павильоны и аттракционы были демонтированы. Реконструкцию парка Горького планировали закончить к 1 июня 2012 года (к началу чемпионата ЕВРО-2012). Однако открыт был не до конца реконструированный парк 23 августа 2012 года, в день освобождения Харькова. В результате реконструкции парка, проведённого горсоветом, были заменены все аттракционы, установлено самое большое в Украине колесо обозрения диаметром 55 м, парк обнесен ограждением.
ЦПКиО после реконструкции для посетителей открылся с новой, неожиданной и приятной стороны. В каждом отдельном секторе парка можно найти что-то интересное для каждой категории посетителей: от малыша, который впервые видит композиции из цветов и воздушных шаров, до поющих и танцующих пенсионеров, от самодеятельности детских коллективов до сильных эмоций на аттракционах.