Геннадий Кернес – жителям микрорайона «ИНТ»: Главная наша задача, чтобы вы чувствовали заботу и поддержку

04.07.2012 13:37   -
Автор:

На встрече присутствовали директора профильных департаментов горсовета, руководители коммунальных предприятий, представители Интернет-провайдеров, которые принимали к исполнению поручения городского головы.

Всего от местных жителей поступило около 50 обращений. Харьковчане обратились с проблемами ремонта внутриквартальных дорог, незаконно организованных стоянок, грубого поведения водителей в маршрутках, а также с просьбами сделать пешеходный переход через дорогу, открыть новый детский сад, социальную аптеку или аптечный пункт, установить киоск по продаже питьевой воды.

Также жители поблагодарили городского голову за слаженную работу дворников, регулярный вывоз мусора, хорошее состояние канализации и ливневок.

Геннадий Кернес напомнил присутствующим на встрече о том, что они могут пользоваться льготами на вывоз ТБО, установку и обслуживание счетчиков воды, скидками на ритуальные услуги. Городской голова кроме прочего поручил привести в порядок спортивные и детские площадки, установить новые лавочки в микрорайоне.

Также несколько харьковчан обратились с просьбой помочь в приобретении слуховых аппаратов и в проведении операции по удалению катаракты. Геннадий Кернес пообещал, что город предоставит такую медицинскую помощь бесплатно. «Главная наша задача – чтобы вы чувствовали заботу и поддержку со стороны города», – сказал Геннадий Кернес.