Геннадий Кернес: Успешный бизнес – успешный Харьков

01.07.2020 14:10   -
Автор:
Сегодня, 1 июля, в городе совместно с Министерством цифровой трансформации официально открыли первый в стране Центр поддержки предпринимателей «Дія. Бізнес».
Как сообщил в своем Telegram-канале Харьковский городской голова Геннадий Кернес, помощь бизнесу была важна всегда, а во время карантина – еще актуальнее. По его словам, он гордится тем, что именно Харьков стал первым городом в Украине, где открыли такой центр.
Геннадий Кернес отметил, что Харьков становится пилотным во многих проектах и программах государства.
«Например, это касается «єМалятко», цифровой грамотности, также мы активно работаем над интеграцией электронных документов «Дія» в различные сферы жизнедеятельности города», – написал Геннадий Кернес.
Также он отметил, что городская власть первой поддержала министерство во внедрении онлайн-регистрации физических лиц-предпринимателей. Именно харьковские администраторы начали и продолжают обрабатывать заявки из семи областей и уже зарегистрировали более 4 тыс. предпринимателей.
«Мы гордимся этим и продолжаем работать на результат. Мы будем продолжать и дальше активно внедрять совместные проекты для харьковчан. Успешный бизнес – успешный Харьков!» – подчеркнул Геннадий Кернес.