Геннадий Кернес разрешил конфликт между харьковчанами в пользу света и тепла

11.02.2014 10:16   -
Автор:

На встрече с жильцами общежития, которая прошла 10 февраля, Харьковский городской голова дал поручение Юридическому департаменту и коммунальным службам начать процесс передачи в собственность города электроподстанции завода и самого общежития по ул. Завода «Комсомолец», 36а. Живущие там 230 человек оказались заложниками распродажи имущества предприятия, в результате которой дом регулярно остается без света и отопления.

«Собственник найден, и сегодня он подтвердил, что будет сотрудничать с городом. Это значит, что мы готовим процедуру передачи и сегодня же начинаем решать оперативные проблемы. «Харьковоблэнерго», «Харьковские тепловые сети» и руководитель райадминистрации несут ответственность за то, чтобы в доме наладилась жизнь», – сказал Геннадий Кернес.

По словам городского головы, проблема ведомственных подстанций на разорившихся заводах для Харькова «категорически важная». «На заводе имени Малышева у нас подключено метро, больница, другие социальные объекты. Велозавод – то же самое. Я буду обращаться в прокуратуру с целым списком таких заводов, чтобы люди и городские службы не зависели от предприятий-банкротов и нерадивых собственников», – отметил городской голова.