Геннадий Кернес провел личный прием граждан в Харьковском национальном экономическом университете им.С.Кузнеца

08.04.2016 12:45   -
Автор:
В ходе приема были рассмотрены вопросы, касающиеся оказания материальной помощи на лечение (всего с такими просьбами обратились 19 человек), передачи жилых домов на баланс территориальной громады, проведения ремонта кровель, внутриквартальных дорог, подъездов, улучшения работы общественного транспорта и т. д.
В ходе приема городской голова напомнил, что в Харькове продолжают действовать программы льготной поддержки инвалидов, ветеранов, студентов и других категорий граждан. «Хочу обратиться к жителям, которым положены льготы. Узнавайте о возможной помощи и пользуйтесь ею. Кроме адресной материальной помощи городская власть финансирует программы по льготному проезду в метро и городском транспорте, бесплатной установке квартирных приборов учета горячей и холодной воды, лечению катаракты. Не оставайтесь в стороне и требуйте к себе внимания!», – сказал городской голова.
По информации Департамента коммунального хозяйства, по решению последней сессии Харьковского городского совета, в 2016 году льготникам будет установлено около 10 тыс. счетчиков воды, что даст возможность людям экономить и оплачивать фактический объем потребления.
Татьяна Адамович, «Харьковские известия»