Геннадий Кернес посетил международную выставку собак, где рассказал о своих питомцах

20.05.2019 10:01   -
Автор:
Судьи международного класса из Хорватии, Болгарии, России и Украины выбирали лидеров в четырех номинациях: беби, юниор, ветеран и лучший представитель породы.
Харьковский городской голова Геннадий Кернес пообщался с владельцами животных и отметил, что посетил мероприятие не как случайный гость.
«Для меня это праздник, потому что я сам люблю собак. У меня их более 30. Я понимаю, что такое младший собрат для семьи, друг, с которым вы гуляете, воспитываете, с которым общаетесь. Сегодня ваши друзья должны будут проявить знания и смекалку, показать, как ведут себя на ринге, чтобы вы могли гордиться ими. Желаю всем удачи и хорошего настроения», – сказал Геннадий Кернес.
Организатор мероприятия Леонид Кудашкин отметил, что на выставке наравне со знакомыми всем породами представлены редкие мелкие породы, тибетские мастифы и др.
Отметим, что также в рамках выставки прошли показательные выступления кинологических коллективов. Все участники получили памятные медали, а победители и призеры – кубки и ценные подарки от спонсоров и Фонда Александра Грановского.