Геннадий Кернес наградил победителей проекта «Харьков-2030: взгляд в будущее»

11.04.2012 14:56   -
Автор:

Всего в состязании приняли участие 865 юных харьковчан из всех учебных учреждений города, 312 из них представили свои работы в городском этапе конкурса. Геннадий Кернес наградил 11 победителей конкурса благодарностями Харьковского городского головы. Все участники встречи получили книги о Харькове, памятные сувениры и флеш-накопители.

Поздравляя победителей, городской голова Геннадий Кернес отметил, что участие в данном проекте является очередным доказательством того, что в Харькове живут настоящие патриоты. «Я счастлив, что мы имеем такой потенциал. Уверен, что все наши инициативы увенчаются успехом, и Концепция стратегии развития Харькова до 2030 года, которая создается, в том числе, и с вашей помощью, будет реализована. Ваши проекты стали для нас дополнительным стимулом, вдохновившим к новым преобразованиям. Я искренне желаю вам не останавливаться на достигнутом, оставаться всегда первыми, хотя это и очень непросто. Будьте счастливыми, уверенными, успешными, радуйте своих родителей и учителей. И конечно же, гордитесь своими достижениями. Вы — настоящие харьковчане», – сказал Геннадий Кернес. Обращаясь к участникам встречи, мэр также подчеркнул, что многие мечты ребят уже сегодня начинают воплощаться в жизнь. «Совсем скоро вы увидите новый парк отдыха, станете участниками проведения Чемпионата по футболу Евро-2012, а позже и соревнований по баскетболу. Поверьте, ваши желания являются для нас главным критерием для создания в Харькове наилучших условий», – отметил городской голова.

Победители состязания представили всем присутствующим на встрече свои стихи, рисунки и проекты. В частности, это видение «Музея под открытым небом», «Школы будущего», экологические и медицинские проекты. Харьковский мэр поручил Департаменту образования организовать презентации победителей проекта «Харьков-2030: взгляд в будущее» по харьковским школам.

Отметим, что проект «Харьков-2030: взгляд в будущее» создан и реализован по инициативе Геннадия Кернеса и народного депутата Украины Валерия Писаренко в рамках обсуждения Концепции стратегии развития города Харькова до 2030 года.

Проект включал в себя три конкурса детского творчества: литературный, художественный, и исследовательский ( прикладной).