Геннадий Кернес: Харьковский дом на Слинько готов к приему жителей

19.11.2012 11:24   -
Автор:

Об этом 17 ноября, сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес во время осмотра работ по восстановлению дома.

Он отметил, что дом готов к приему жителей.

«Вы можете шаг за шагом возвращаться в свои квартиры. В четверг с 12:00 будут подключены все коммуникации. В 15:00 вы можете уже заселиться. Мы сейчас осмотрели квартиры, и вы видите, что здесь сделан хороший ремонт», – добавил городской голова.

На сегодняшний день конструктив дома полностью восстановлен, проведен необходимый ремонт в квартирах, которые были разрушены частично, и капитальный ремонт в девяти квартирах, которые больше всего пострадали от взрыва. Эти квартиры восстановили с нуля – положили кирпичную кладку, поштукатурили стены, поставили окна, поклеили обои, положили плитку, установили межкомнатные и входные двери, газовые плиты, ванны, раковины. Также отремонтировали и подъезд. Его покрасили, установили пластиковые окна и новый лифт производства КП «Харьковгорлифт» с диспетчеризацией. Во всем доме полностью поменяли коммуникации – водоснабжения, водоотведения, электричества, газообеспечения. Сейчас дом уже отапливается, есть электроэнергия.

Во время осмотра работ Геннадий Кернес дал поручение включить воду. Газ включат после того, как все газовые плиты проверят.