Геннадий Кернес- харьковчанам: Я горжусь тем, как мой родной город достойно и стойко отстаивает свою историю и традиции

26.02.2014 09:47   -
Автор:

Отказ радикальной молодежи от попыток снести фигуру Ленина не изменил намерение патриотично настроенных харьковчан охранять памятник и вести нон-стоп дежурство на площади. 25 февраля они вместе с другими жителями города (около 2 тыс. человек) пришли на митинг патриотов Харькова, который начинается каждый вечер около 19:00.

«Я горжусь тем, как мой родной город достойно и стойко отстаивает свою историю и традиции. И пока я чувствую вашу поддержку, доверенное мне высокое право представлять ваши интересы, мы будем вместе здесь», – сказал Харьковский городской голова, обращаясь к собравшимся на площади.

Геннадий Кернес, как и в предыдущий день, призвал харьковчан тушить попытки агрессии со стороны радикальной молодежи, удерживающей вход в облгосадминистрацию с 22 февраля. «Наше будущее – в развитии независимой Украины, наш город – вне зоны конфликта и готов показать пример толерантности и закона. Правоохранители делают свою работу, а я, со своей стороны, хочу поддержать и укрепить вас в желании участвовать в жизни города, предлагать, помогать и действовать. Это наш город, и нам здесь жить», – сказал Геннадий Кернес.