Геннадий Кернес : «Дети, лишенные родительской опеки, заслуживают счастья»

18.05.2012 16:33   -
Автор:

Обращаясь к присутствующим, он сказал: «Сегодня торжественный день, ведь собралась одна большая семья. Все, кто здесь находится, заслуживают счастья – ребята, которые были лишены родительской опеки и которые нашли своих родителей, родители, которые сделали ответственный шаг, взяв на воспитание приемных детей. Я желаю вам крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, материальных и духовных благ».

Геннадий Кернес подчеркнул, что на сегодняшний день в Харькове уже 35 приемных семей, и выразил надежду, что эта традиция будет продолжаться.

Также в мероприятии приняли участие народные депутаты Украины Валерий Писаренко, Ирина Горина, депутат городского совета Анатолий Денисенко.

Во время встречи городской голова вместе с депутатами поздравили семьи с Международным днем семьи и вручили им подарки. Воспитанники приемных семей и волонтеры исполнили концертные номера.

Справка. Международный день семьи отмечается 15 мая согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН от 20 сентября 1993 года. Традиция чествовать приемные семьи по случаю этого праздника существует в Харькове с 2007 года.