Футбольная весна «Металлиста»

09.11.2012 09:00   -
Автор:

Одним из первых с очередным успехом — выходом в плей-офф Лиги Европы — тренера команды Мирона Маркевича и всех игроков клуба поздравил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

«Командный дух, воля и напористость, спортивное мастерство досрочно вывели вас в плей-офф первенства. Тысячи болельщиков, доверие которых вы оправдали, гордятся достижениями «Металлиста». Уверен, и в дальнейшем любимая команда будет радовать нас красивыми голами и отличной защитой. Желаю вам, всем тренерам и игрокам ФК «Металлист», здоровья, энергии и вдохновения, успехов и побед!» — говорится в поздравлении городского головы.
Напомним, что киевское «Динамо» сохраняет лишь теоретические шансы играть весной в Лиге чемпионов. Донецкому «Шахтеру» после нелогичного поражения в Лондоне от «Челси» предстоит подтвердить претензии на футбольную евровесну уже на своем поле. Как и днепропетровскому «Днепру», не сумевшему набрать очков в непростом матче в Неаполе, но также имеющему прекрасные шансы все исправить в оставшихся двух матчах.
Зато «Металлист», продемонстрировав и индивидуальное мастерство игроков и характер команды в целом, победил «Русенборг» со счетом 3:1 и теперь может сосредоточить внимание на играх внутреннего чемпионата. Очередной матч уже завтра: «Металлист» принимает львовские «Карпаты».