Фронтмен группы “Антитела” Тарас Тополя встретился с молодежью Харькова и презентовал инициативу U-Report. ФОТО

16.05.2019 14:10   -
Автор:
Гостей приветствовал заместитель Харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко, который отметил, что городская власть всячески поддерживает молодежные инициативы и активно привлекает молодежь к принятию решений на местном уровне. Представители «U-Report» поделились результатами последних опросов среди молодежи и формами привлечения молодых людей к проекту, а Константин Лобойченко подчеркнул актуальность таких инициатив для развития приоритетных направлений молодежной политики в городе Харькове.
На встрече также были представлены результаты работы Молодежного совета при Харьковском городском голове, проект по совершенствованию навыков эффективного лидерства «Платформа школьного развития», инициативы в сфере Smart City и коммунальное учреждение «Офис реформ Харькова», которое занимается разработкой и внедрением инновационных проектов в городе.
В свою очередь молодежный посол Представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине, лидер группы «Антитела», координатор инициативы U-Report Тарас Тополя рассказал о проекте «U-Report». Отметим, инициатива U-Report – это интерактивные опросы, которые проводятся через СМС-сообщения, Messenger и Viber на важные темы: дискриминация, трудоустройство, качество образования и пр. В опросах приняли участие более 3 млн человек из 40 стран мира, из них 55 тыс. – украинцы. Украина стала первой среди стран Восточной и Центральной Европы, которая присоединилась к реализации U-Report, чтобы привлечь больше молодых людей в процессы принятия важных для страны решений.