Фонд Бориса Ложкина передал харьковским больницам медоборудование на сумму $152 тыс.

09.02.2016 09:09   -
Автор:

Благотворительная помощь поступила в Харьковскую областную клиническую больницу №1, Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, Харьковскую областную клиническую травматологическую больницу, а также в военный госпиталь г.Харькова.

Харьковским медикам было передано 49 наименований медицинской продукции, в частности, аппарат анестезии, аспираторы, фетальные мониторы и мониторы жизненных показателей, эндоскопическая стойка, системы обогрева младенцев, операционные столы, а также значительное количество других медицинских принадлежностей, необходимых для качественного обслуживания пациентов.

Благотворительный фонд Бориса Ложкина (руководитель – Надежда Шаломова), был создан в 2014 году. 21 мая 2015 года состоялась первая крупная акция Фонда – благотворительный аукцион в поддержку киевского Медицинского центра детской хирургии и кардиологии под руководством Ильи Емца. По итогам продажи выставленных на торги произведений современных украинских художников и скульпторов было собраны средства, которые фонд направил на покупку уникального медицинского оборудования для нужд Центра. В частности, Центру Ильи Емца были переданы современный кардиологический УЗ аппарат EPIQ-7, позволяющий определить патологии сердца ребенка уже в утробе матери, а также оборудованное реанимационное место для новорожденных.

Справка:

Supplies Over Seas (SOS) – американская благотворительная организация (г.Луисвилль, штат Кентукки), которая занимается сбором и поставками медицинских принадлежностей и оборудования в страны, нуждающиеся в помощи в сфере здравоохранения.

Источник: Интерфакс

Подготовила Елена Друбич