Финиш близок – газета «Харьковские известия»

06.05.2021 07:41   -
Автор:

Ремонт начнется в ближайшее время, он будет выполнен за средства городского бюджета и Национальной службы здоровья Украины. Исполняющий обязанности Харьковского городского головы Игорь Терехов посетил медучреждение и заверил, что к осени все работы будут выполнены:

— Сюда приходят люди со всего микрорайона, поэтому очень важно, чтобы условия для них были комфортными. Скоро поликлиника обретет совершенно другой внешний облик.

Главный врач поликлиники Александр Амелин рассказал, что модернизация поликлиники уже началась. В частности, за прошлый год было полностью отремонтировано левое крыло Центра первичной медико-санитарной помощи, кабинет ультразвуковой диагностики и другие кабинеты. Таким же комфортным планируют сделать и правое крыло, в котором идет прием преимущественно детей. Кроме того, в поликлинике планируют увеличить штат семейных врачей.

— На данный момент декларации с нашими врачами подписали около 49 тыс. пациентов. Конечно же, из-за коронавируса нагрузка на сотрудников идет большая. В апреле один врач принимал от 24 до 38 человек за смену. Поэтому штат будем немного расширять. В ближайшее время откроем еще один кабинет и будем принимать на работу двух новых врачей, — пообещал главврач.

Чтобы людям было комфортно ожидать приема врача, в харьковских медучреждениях в этом году приведут в порядок входные группы, отремонтируют холлы и гардеробные.