Европейский банк реконструкции и развития открыл представительство в Харькове

14.12.2016 12:14   -
Автор:
Об этом сообщает «Городской Дозор».
Как отметил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, ЕБРР активно участвует в развитии Харькова. Так, банк будет принимать участие в строительстве следующих станций метрополитена.
«Мне очень приятно, что мы конструктивно сотрудничаем с ЕБРР. Впереди у нас много проектов по энергоэффективности, развитию городской инфраструктуры, и я с уверенностью могу сказать, что ЕБРР – это надежный партнер. Открытие офиса Европейского банка – это знаковое событие, которое еще раз подтверждает, что Харьков имеет международный авторитет и хороший имидж», – сказал Игорь Терехов во время церемонии открытия офиса.
Он также отметил, что харьковские предприниматели могут пользоваться недорогими европейскими кредитами, что является огромным шагом на пути к развитию бизнеса в городе и в Украине в целом.
Как подчеркнул глава Представительства ЕС в Украине Хьюго Мингарелли, ЕБРР – один из крупнейших финансовых инвесторов. Благодаря работе представительства этой структуры в Харькове, у местного бизнеса появятся новые возможности для развития.
«Мы также будем работать над тем, чтобы украинские предприятия расширяли свои рынки в ЕС», – отметил Хьюг Мингарелли.
Подготовила Петрушенко Ирина