ЕС стал еще на шаг ближе

18.09.2013 09:31   -
Автор:
Проект соглашения, включающего всеохватывающую зону свободной торговли с ЕС, состоит из семи разделов и 486 статей, ряд из которых посвящен деятельности медиа, защите персональных данных, защите интеллектуальной собственности и т. п.
Согласно проекту Соглашения, целями ассоциации являются: содействие постепенному сближению сторон, углубление участия Украины в политике, программах и агентствах ЕС, введение условий для усиленных экономических и торговых отношений, которые будут вести к постепенной интеграции Украины во внутренний рынок ЕС, в том числе благодаря созданию углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли, углублению сотрудничества в сфере безопасности с целью обеспечения верховенства права и уважения к правам человека и основных свобод.
Согласно ряду приложений к проекту Соглашения, Украина также обязуется адаптировать отечественное законодательство с указанием конкретных сроков. В частности, предусматривается приведение законодательства об аудиовизуальных медиауслугах в течение двух лет после вступления в силу документа.
Официальный Киев надеется подписать Соглашение во время саммита Восточного партнерства 28–29 ноября в Вильнюсе.