Дворы приведут в порядок – газета «Харьковские известия»

16.03.2021 01:19   -
Автор:
Вместе с заместителями городского головы, директорами профильных департаментов и предприятий Игорь Терехов зафиксировал просьбы жильцов домов по улицам Большая Панасовская, Холодногорская и Лагерная.
Большая часть обращений касалась ремонта внутриквартальных дорог, подъездов, входных групп, внутридомовых сетей, установки тепловых счетчиков и благоустройства придомовых территорий.
В частности, во дворе домов по ул. Большой Панасовской, 224, 226, 228, 232/1, 232, планируется благоустройство придомовой территории. По просьбам жителей там оборудуют футбольное поле, установят спортивные тренажеры, детскую площадку и лавочки для отдыха. Кроме того, комплексное благоустройство ожидает двор десятиэтажного дома по ул. Лагерной, 71/1. Там появится новая локация для отдыха, отремонтируют внутриквартальную дорогу, подъезды и входные группы, обустроят пешеходные дорожки и пандусы. Поскольку двор является открытым, по просьбе жильцов на дороге возле дома также установят дорожный знак «Осторожно, дети» и «лежачих полицейских».
— К нам поступает очень много просьб по установке детских и спортивных площадок. Там, где они необходимы, обязательно будем добавлять. Приятно, что люди хотят заниматься спортом. Мы видим, что нашим детям нужно больше локаций для игр, поэтому количество детских площадок мы также будем увеличивать. Как и в других районах, есть проблемные вопросы в сфере ЖКХ: ремонты кровли, подъездов, лифтов, внутриквартальных дорог, обустройство тротуаров и пешеходных дорожек. Профильные департаменты и предприятия уже включили просьбы харьковчан в рабочие планы. К выполнению большинства из них они приступят, как только потеплеет, — подвел итог Игорь Терехов.