Два детсада готовят к открытию

10.06.2015 07:55   -
Автор:
Директор Департамента образования Харьковского городского совета Ольга Деменко на заседании постоянной комиссии по гуманитарным вопросам сообщила, что этот детский сад не работал с 1998 года, и сейчас его готовят к открытию. В процессе подготовки в учреждении необходимо отремонтировать инженерные коммуникации, пищеблок, прачечную и две группы. Для детского сада закупят новую мебель.
Через некоторое время в нем планируется открыть еще несколько новых групп.
Также в этом году планируется открыть еще один детсад на Салтовском шоссе в Московском районе. Кроме того, будут открыты еще 12 групп в уже существующих детсадах.
Ольга Деменко также рассказала, что в детском саду № 112 появятся общеобразовательные группы. Ранее в учреждении воспитывались только дети, имеющие проблемы со здоровьем. Поэтому детский сад изменит тип заведения с компенсирующего на комбинированный. Кроме того, в дошкольном учреждении № 362, помимо действующих двух общеобразовательных групп, появятся две новые — логопедические. Таким образом, этот детсад тоже будет комбинированным.
По поводу изменения типов дошкольных учреждений департамент уже получил все необходимые согласования от Министерства образования Украины.