ДТП в центре Харькова: первые выводы полиции

19.10.2017 14:08   -
Автор:
Руководители харьковской полиции прокомментировали смертельное ДТП на Сумской. Напомним, авария произошла в среду вечером. В районе “градусника” столкнулись Volkswagen Touareg и Lexus, после чего “японца” отбросило на стоящих пешеходов. В результате пять человек погибли, еще шесть – пострадали, сообщает newsroom.
В четверг в ходе пресс-конференции начальник следственного управления “главка” Сергей Чиж заявил, что водитель автомобиля Lexus нарушила ПДД. Такие выводы правоохранители сделали после того, как опросили свидетелей и изучили видео с камер наблюдения.
“Перед нами стоит задача в кратчайшие сроки провести расследование. В данный момент девушка задержана, она отказалась давать показания, сославшись на 63 статью Конституции”, – сообщил правоохранитель.
Как сообщил начальник “главка” Олег Бех, силовики также установили, что Volkswagen Touareg начал движение на желтый сигнал светофора. Что касается скорости, с которой двигались иномарки, их должны определить эксперты. Правоохранитель также сообщил, что водитель Lexus шесть раз привлекалась к административной ответственности за нарушение ПДД.
По данным полиции, оба водителя были трезвы, результаты анализов на наркотики будут готовы позже. Кроме того, правоохранители проверят, пользовалась ли девушка мобильным телефоном во время движения. Если вина 20-летней студентки будет доказана, ей грозит до 12 лет лишения свободы. Завтра Киевский районный суд определит меру пресечения для фигурантки.
Подготовила Виктория Косенкова