Дорогой добра

04.02.2013 09:22   -
Автор:

В этот раз акция собрала вместе в средней общеобразовательной школе-интернате I – III ступеней № 8 более 100 человек — воспитанников интернатных учреждений и детских домов, детей и молодежь с функциональными ограничениями, из многодетных, приемных и малообеспеченных семей.

Всех участников акции ожидала интересная и увлекательная программа, которую волонтеры готовили с огромным удовольствием и любовью. А началась она с песни, которую исполнила член актива «Харьковского центра волонтеров» Валерия Стародубцева. Потом всем участникам подарили свои творческие номера воспитанники специальной общеобразовательной школы-интерната № 12 для детей с ослабленным зрением Иван Переродов и Татьяна Алексеева.
Но главным сюрпризом вечера стала премьера спектакля «Вечера на хуторе близ Диканьки» волонтерского социального театра «Дорогою добра», которую актеры театра под руководством режиссера Виталия Чайки специально готовили к этому дню — дню рождения волонтерского театра. 4 февраля театру исполнилось уже шесть лет. В состав театра входят волонтеры, молодежь с функциональными ограничениями, воспитанники интернатных учреждений, студенческая и ученическая молодежь. Ребята частые гости в интернатах, детских домах, больницах, в реабилитационных и территориальных центрах, в социальных акциях. Их спектакли все ждут с нетерпением. Вот и новую премьеру приняли на «ура».
Актеры-волонтеры очень волновались перед выступлением, но долго неутихавшие аплодисменты зрителей свидетельствовали об успешности первого премьерного выступления. Некоторые актеры вышли в этот день на сцену впервые — это воспитанники специальной общеобразовательной школы-интерната I – II ступеней № 2 для детей с недостатками умственного развития и дети из семей — членов Городского семейного клуба, который функционирует на базе центра волонтеров.
В завершение вечера всех участников ожидали сладкие подарки, которые были предоставлены социальными партнерами Волонтеры уверены, что впереди будет еще масса новых спектаклей, ярких праздников и всевозможных поводов собрать вместе всех своих друзей.


«Харьковский центр волонтеров» приглашает всех, кто хочет творчески реализовать себя, стать активным участником волонтерского движения, присоединиться к деятельности организации. Контакты: сайт организации — www.uavolunteer.org, [email protected].