Долги стали меньше

13.09.2013 09:28   -
Автор:
Об этом в ходе селекторного совещания по вопросам погашения задолженности по заработной плате, взносов в Пенсионный фонд и легализации занятости заявил первый вице-премьер‑министр Сергей Арбузов.
«Нашим основным приоритетом должно стать погашение задолженности по зарплате и отчислениям в ПФ. За решением этих проблем — судьбы миллионов украинцев. Сегодня у нас есть положительные результаты. На протяжении 6 месяцев наблюдается стойкая тенденция к уменьшению долгов по зарплатам. С марта они уменьшились на 143 млн. грн.».
«За 8 месяцев план доходов в ПФ перевыполнен на 1,1 млрд. грн. Но нам есть еще над чем работать», — сказал первый вице-премьер.
Он также подчеркнул, что по состоянию на 9 сентября долги по зарплатам составляют 259 млн. грн., из них на госпредприятиях — 336 млн. грн., на коммунальных — 27 млн. грн., на предприятиях другой формы собственности — 525 млн. грн. При этом, по его мнению, на некоторых предприятиях именно руководители допустили рост задолженностей. «Сегодня мы рассмотрим ситуацию на «Укроборонпроме», предприятиях Мин-обороны, в Агентстве госимущества, а также в Киевской, Николаевской и Тернопольской ОГА», — проинформировал С. Арбузов.
Ранее сообщалось, что задолженнось по зарплате в июле 2013 года сократилась по сравнению с июнем на 4,2 млн. грн. (на 0,4 %).