Для вас, харьковчане! – газета «Харьковские известия»

22.08.2020 05:56   -
Автор:
По словам Харьковского городского головы Геннадия Кернеса, Дом недвижимости — это грандиозный проект, над которым велась работа несколько лет:
— В нем жители города смогут получать все услуги, связанные с недвижимостью, комплексно и в одном месте, в историческом здании на Павловской площади. Всего 104 услуги, среди которых: регистрация земельных участков и прав на них; оформление разрешительной документации на строительство, реконструкцию зданий и квартир; приватизация квартир; техническая инвентаризация всех объектов недвижимости; комплексная услуга по оформлению построенных и реконструированных объектов; коммунальный сервис (оформление документов для поставщиков жилищно- коммунальных услуг) и многие другие.
В Доме недвижимости будут размещены профильные исполнительные органы городской власти — Департаменты регистрации и территориального контроля, Харьковское бюро технической инвентаризации. Также мы открываем здесь новый Центр административных услуг, наряду со стандартным пакетом, его фишкой станет получение «мгновенной» (в течение 15 мин) услуги по регистрации/снятию с регистрации места жительства. Для посетителей построены два больших современных фронт-офиса с удобными зонами ожидания, инклюзивный лифт и программы жестового языка для людей с особыми потребностями. Дом недвижимости должен стать очередным стандартом городского сервиса — доступного, прозрачного и быстрого!
Еще одним подарком горожанам в этот праздничный день станут открытие одного из самых больших в Украине фонтанов и великолепный сквер, который придаст новый облик площади Свободы.
Также 23 августа будет открыта центральная аллея парка Победы на Салтовке. Сейчас она выглядит, как большой муравейник. Объект готовят к сдаче. Весь парк планируют реконструировать поэтапно, как сад Шевченко. После завершения работ тут будет большой урбан-парк, вело- и беговая дорожки, места для отдыха и ландшафтная часть.