Для удобства харьковчан: в Центрах админуслуг и БТИ установили мобильные платежные терминалы

26.06.2019 14:55   -
Автор:
Теперь у каждого администратора прямо на столе стоит мобильный терминал: не нужно больше стоять в очереди в кассу, искать подходящие купюры или даже банковские карты, которые могут быть потеряны или украдены.
Технологии бесконтактных платежей Apple Pay, Samsung Pay, Android Pay, встроенные в смартфоны и даже часы, позволяют совершать покупки, не доставая банковскую карточку или наличные. А сам платеж проходит мгновенно.
“Офис реформ Харькова” инициировал и реализует сейчас проект под названием Cashless — уход от наличных платежей. Данная технология оптимизирует время, которое харьковчане тратят при традиционных формах оплаты услуг, которые они получают либо в коммунальных предприятиях либо в центрах предоставления административных услуг”, — прокомментировал новшество координатор “Офиса реформ Харькова” Олег Дробот.
Справка. Офис реформ Харькова реализует городской проект по внедрению безналичных платежей в рамках глобальной стратегии Харьковского городского головы по максимальному упрощению и повышению качества предоставления услуг в Харькове.