Для лидеров ученического самоуправления в Харькове провели уникальный урок, посвященный Дню местного самоуправления. ФОТО

06.12.2019 14:50   -
Автор:
«Если бы я был мэром города или главой райадминистрации» — на такие темы представители школьного самоуправления рассуждали с главой администрации Новобаварского района Татьяной Цыбульник. Дети подготовили проекты, которые, по их мнению, смогут улучшить благосостояние района и города в целом.
«Вы знаете, я была крайне удивлена, польщена и ужасно рада. Тому, что у наших детей такое мышление, такой размах. Они видят все совершенно по-другому и, я уверена: нам растет достойная замена в будущем. Они безумно любят свой Харьков, они безумно любят свой район и очень хотят принимать участие в их развитии», — сообщила Татьяна Цыбульник, глава администрации Новобаварского района.
Пока это творческие задания, но со временем они могут превратиться в общественные проекты или стать профессией. Лидеры ученического самоуправления имеют возможность реализовать себя в Харькове, для этого созданы все условия.
«При Харьковском городском совете действует Молодежный совет. В основном, это представители не ученического самоуправления, а студенческого. Я уверена, что наши дети обязательно попадут в Молодежный совет при Харьковском городском совете», — сообщила Татьяна Цыбульник, глава администрации Новобаварского района.
«Поддержка со стороны городского самоуправления, от Молодежного совета идет колоссальная, они создают проекты, в которых развивается молодежь, в которых ты учишься новому. Совершенствуешь себя как лидер, как личность, как молодежь 21 века», — сообщил Руслан Коваленко, ученик гимназии № 39.
«Я рада, что слышат нас, школьников, что слушают наше мнение, хотят нам помочь, помогают воплощать наши идеи и мечты в реальность», — поделилась впечатлениями Эллина Вовака, президент школы № 54.