Для безопасности пассажиров

13.04.2016 07:44   -
Автор:
Как рассказали в Департаменте инфраструктуры Харьковского городского совета, всего на этом участке дорожники заменили 300 м трамвайного полотна, после этого приступили к следующему участку — от ул. Полевой до перекрестка пр. Московского и ул. Академика Павлова. По завершении этой работы ремонт начнут на ул. Москалевской (бывшая ул. Октябрьской революции), а именно: на участке от поликлиники до разворотного круга трамваев. Планируется также заменить рельсы на участке от пр. Гагарина до ул. Москалевской. Также в этом году продолжатся работы на пл. Павловской. Как отметил директор Департамента инфраструктуры Сергей Дульфан, планируется выполнить работы на всем этом треугольнике и трамвайных путях до выезда на Полтавский Шлях.
«Решается вопрос по работам на ул. Университетской. Мы хотели бы успеть в этом году выполнить реконструкцию от треугольника на пл. Павловской и до цирка по ул. Университетской», — подчеркнул Сергей Дульфан.
Кроме того, по его словам, городской голова Геннадий Кернес поставил задачу заняться проектом по реконструкции трамвайных путей и дорожного покрытия по ул. Веринской.