Диалог поколений: История продолжается!

27.11.2013 09:14   -
Автор:
Как рассказали «Харьковским известиям» Светлана Багрич и Екатерина Багрич, именно таким подарком и стало участие молодежи, представителей управления по делам семьи и молодежи Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета, волонтеров «Харьковского центра волонтеров» в праздничной встрече, которая состоялась 23 ноября 2013 года на базе библиотеки № 3 Московского района.
Организовали ее председатель комиссии по работе с молодежью Городского совета ветеранов Ася Степановна Кострыкина, руководитель клуба «Ветеран» библиотеки № 3 Виктор Варенов, а также их дружная команда совместно с заведующей библиотекой Надеждой Рябченко. Почетной гостьей мероприятия стала Лариса Николаевна Васильева (Кучеренко) — советская и российская поэтесса, прозаик и драматург, общественный деятель, автор более двадцати поэтических сборников, дочка одного из создателей танка Т-34 советского инженера-конструктора — Николая Васильевича Кучеренко, основательница музея «История танка Т-34».
Эта женщина с необыкновенной судьбой в этот же день отмечала свой день рождения. С этим праздником ее поздравили депутаты Харьковского городского совета Андрей Кудинов, Константин Подгорный, а также все присутствующие гости.
А потом началась задушевная и теплая беседа, в которой Лариса Николаевна вспоминала о своей семье, которая проживала в этой же самой квартире, где сейчас расположена библиотека, о своем легендарном отце, о своих произведениях, и сама декламировала свои стихи.
Хочется пожелать Ларисе Николаевне и, конечно же, нашим уважаемым ветеранам, подарившим нам мирное небо над головой, которые учат молодежь необыкновенному оптимизму и любви к жизни, крепкого здоровья, долгих лет жизни и дальнейшего продолжения нашего замечательного диалога поколений!