Депутаты проведали брошенных котов и собак

20.01.2016 07:28   -
Автор:
Экскурсантам показали новое здание для кошек, а также изоляторы, в которых лечат больных щенков и котят, брошенных хозяевами.
Как сообщила директор КП «Центр обращения с животными» Юлия Шаповалова, депутаты посетили приют, чтобы посмотреть, на что выделяются бюджетные средства и как они расходуются, и чтобы узнать историю создания центра.
«Такие депутатские экскурсии — это, в том числе и возможность для кого-то из наших питомцев попасть в новую, более заботливую, чем предыдущая, семью. Мы обратились к депутатам, чтобы они на встречах со своими избирателями поднимали проблему бездомных животных, чтобы они призывали людей приезжать в приют и забирать животных, чтобы люди не ехали на базар покупать щенка или котенка и не обращались к знакомым, а приезжали к нам, в приют», — подчеркнула Юлия Шаповалова.
Напомним, Центр содержания бездомных животных открыт в 2012 году. В центре содержатся отловленные бездомные животные, животные, от которых отказались или конфисковали по решению суда, также центр приютил животных вынужденных переселенцев из зоны АТО. В центре действуют современная ветеринарная клиника; гостиница для домашних животных на время отпусков их хозяев; приют для кошек. В октябре 2015 года в приюте открылась дрессировочная площадка для реабилитации и перевоспитания собак. На площадку приводить своих питомцев также могут владельцы домашних животных. Забрать животное из приюта могут все желающие.