Деловая миссия из Бельгии: взаимовыгодные интересы

12.06.2013 09:02   -
Автор:

Перед встречей с вице‑мэром по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорем Тереховым глава Экономического и торгового представительства при Посольстве Бельгии в Украине Ив Ришар рассказал, что представители деловой миссии уже провели встречу с харьковскими предпринимателями. «Мы занимаемся продвижением той деятельности, в которой мы сильны, и ищем новых партнеров. Мы давно наблюдали за положительным развитием и потенциалом Харькова, и поэтому выбрали его первым городом для своего визита во время этой поездки в Украину», — отметил Ив Ришар.

Интересно, что во время встречи с Игорем Тереховым бельгийские гости представили свои предприятия по изготовлению инновационных материалов для обшивки кровли, по производству дорожных ограждений, вакуумных пылесосов для уборки улиц, офисной мебели, выращиванию деревьев и т. п.
Заместитель городского головы отметил, что конкретные предложения бельгийцев очень интересны и могут принести пользу обеим сторонам. «Безусловно, мы тоже сегодня уделяем большое внимание развитию и применению новых технологий, в том числе энергосбережению. Сегодня вы рассказали, например, о мембранном покрытии для кровли, которое, кроме прочего, является энергосберегающим, — это интересно, это то, что необходимо применять у нас в городе. Что касается пылесосов фирмы «Глюттон», то они уже успешно используются в Харькове, поэтому новое оборудование, которое вы предлагаете, также будет изучаться. Кроме того, город заинтересован в развитии зеленого хозяйства, поэтому бельгийский опыт в этой сфере не останется без внимания», — отметил И. Терехов.
После визита в Харьков бельгийская деловая миссия отправилась с той же миссией в Полтаву.