Делегация Баварского парламента посетила модульный городок

05.11.2015 11:38   -
Автор:

Первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов провел для немецких гостей экскурсию по территории городка, где немцы смогли ознакомиться с условиями проживания временно перемещенных лиц из Донбасса. Для семей, в гости к которым они заходили, а также для всех детей они подготовили подарки – мягкие игрушки и сладости.

Как отметила Президент Баварского парламента Барбара Штамм, целью визита немецкой делегации в Харьков является ознакомление с актуальным положением дел в Украине из-за военных действий на Востоке страны.

«Мы посмотрели, как живут эти люди. Да, тесно, и это не те условия, к которым они привыкли у себя дома. Но, с другой стороны, когда мы видим, что городская власть и сами жильцы обустраивают территорию, поддерживают чистоту, стараются навести везде порядок, то это говорит о том, что помощь Германии не была напрасной. Мы занимаем такую позицию, что европейские страны, и особенно Германия, не имеют права уходить от ответственности за то, что происходит с людьми, которые вынужденно стали беженцами, и им необходимо оказывать помощь. Поэтому мы и дальше будем поддерживать и Харьков, и в целом вашу страну в вопросах, которые касаются переселенцев», – отметила Барбара Штамм.

Отметим, что помимо посещения модульного городка немецкая делегация во время визита в Харьков также посетит Дом Нюрнберга, встретится с представителями Европейской Бизнес Ассоциации и авторами книги «Немецкий Харьков».

Источник: официальный сайт Харьковского горсовета

Подготовила: Татьяна Адамович