Чтобы город был чистым – газета «Харьковские известия»

07.04.2020 06:08   -
Автор:
Продолжает работать в штатном режиме ООО «Харьков Экоресурс», но уровень оплаты услуги по вывозу мусора из частного сектора за март снизился более чем на 20 %.
— Весь состав предприятия доставляется на работу: водители, грузчики, слесари. Все работники «Харьков Экоресурса» ежедневно оказывают услуги для жителей частного сектора. Стабильная и бесперебойная работа компании напрямую зависит от своевременности и объема платежей населения, — подчеркнул директор предприятия Петр Бондаренко. Он отметил, что в связи с несвоевременной оплатой услуг у предприятия могут возникнуть проблемы с оборотными средствами, что повлечет за собой задержки по выплате заработной платы, уплате налогов, а также создаст трудности с ремонтом техники и пр. Поэтому руководитель предприятия обращается к жителям частного сектора с просьбой своевременно оплачивать услуги по вывозу отходов:
— Оплатить услуги по вывозу бытовых отходов можно на сайте нашей компании и в отделениях банков. Также это можно сделать удаленно, не выходя из дома, с помощью интернет-банкинга и мобильных приложений для совершения платежных операций. Мы просим молодых людей помочь оплатить коммунальные услуги их пожилым родственникам, чтобы снизить для пожилых людей риск заболевания при посещении общественных мест.
ФЛЕШМОБОМ — ПО ДОЛГАМ
На днях во всех девяти районах города дворники провели своеобразный флешмоб, напомнив о необходимости оплачивать труд тех, кто, несмотря на карантин в стране, ежедневно выходит на работу и делает улицы, дворы и парки чище.
Сотрудники КП «Харьковблагоустройство» Департамента жилищного хозяйства Харьковского горсовета обратились к харьковчанам с просьбой своевременно осуществлять квартирную плату. «Сейчас дворники работают в штатном режиме. Убедительная просьба — цените наш труд, и тогда и район, и город будут красивыми и благоустроенными. Уважаемые харьковчане, поддержите наших дворовых рабочих — оплатите вовремя квартирную плату!» — сказала начальник Киевского филиала КП «Харьковблагоустройство» Валентина Кротова.
С такой же просьбой к жителям города обратились и в КП «Харьковгорлифт». Директор предприятия Алексей Топчий сообщил, что, несмотря на карантин, текущий ремонт оборудования и плановая реконструкция лифтов проводятся по графику, также работают аварийные бригады. Всего на предприятии насчитывается более тысячи человек, зарплата которых заложена в тариф. При этом задолженность харьковчан за потребленные услуги выросла в разы.
— В это тяжелое для страны время предприятия жизненно необходимой инфраструктуры обязаны продолжать свою работу. Поэтому мы просим харьковчан оплачивать коммунальные услуги. Это даст возможность нашему предприятию сохранить рабочие места и обеспечить качественный уровень работы лифтового хозяйства, — отметил Алексей Топчий.