Что делать харьковчанам, которые получают счета от домофонных компаний? Комментарии Нехорошкова

19.06.2015 12:44   -
Автор:

Эту ситуацию прокомментировал директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков.

По его словам, в последнее время поступает много звонков от харьковчан, которые получают по почте квитанции для оплаты услуг от частных компаний. Эти компании ранее обслуживали домофонные системы и теперь сообщают горожанам, что якобы возобновили свою работу, и выставляют за нее счета. Роман Нехорошков отметил, что домофоны, как и ранее, обслуживает КП «Харьковгорлифт», и попросил не поддаваться на провокации.

«Есть и проблемы, связанные с отключением абонентов теми компаниями, которые хотят создать проблемы с обслуживанием «Харьковгорлифту». Они создают конфликтную ситуацию, фактически обвиняя предприятие в том, что оно не может устранить неполадки. Но предприятие принимает все меры для того, чтобы все заявки, поступающие в службу «1562», были выполнены. Если есть проблемы с неработающими трубками, мастера приходят и устраняют поломку, где с дверями и самим устройством – меняют неработающие устройства. Несмотря на сложности, все заявки будут выполнены», – отметил Роман Нехорошков.

Также он подчеркнул, что по тем адресам, где домофоны какое-то время не работали, произведут перерасчеты. Для этого харьковчанам, у которых возникла такая проблема, необходимо обратиться по телефонам КП «Харьковгорлифт».

Директор департамента посоветовал горожанам, получившим квитанции от частных фирм, написать заявления в фирмы, что услуга не оказывалась в полном объеме и договорных взаимоотношений у абонентов с ними нет, поэтому сумма долга не подтверждена ни документально, ни с точки зрения договорных отношений. Если же абоненты ранее заключали договоры с домофонными компаниями, то теперь их нужно расторгнуть.

Роман Нехорошков отметил, что КП «Харьковгорлифт» продолжает свою работу и на сегодняшний день обслуживает более 8 тыс. домофонов в домах коммунальной формы собственности.

Источник: Харьковский горсовет

Подготовила Ольга Ноздрина