Чисто там, где убирают – газета «Харьковские известия»

01.04.2021 01:29   -
Автор:
Он обязал ответственных лиц в течение недели навести порядок во всем троллейбусном хозяйстве, а не только на маршруте 46.
— Лично оценил состояние наших троллейбусов и качество перевозок харьковчан. На 46-м троллейбусе доехал до конечной остановки. И был, мягко говоря, поражен. Интервалы движения большие, троллейбус грязный, на конечной остановке люди выходят просто в грязь, автоматы по продаже и пополнению E-ticket в нерабочем состоянии. Так быть не может и не будет!
Игорь Терехов потребовал выпускать больше единиц подвижного состава в часы пик, привести в порядок автоматы для покупки и пополнения единых билетов E-ticket, которые расположены на остановках общественного транспорта, и наладить их работу, а также заасфальтировать ту самую остановку, где грязь обойти невозможно:
— Уверен, совсем скоро харьковчане из разных уголков города будут ездить в новых, чистых и качественных троллейбусах. Для этого мы уже приобрели 57 односекционных троллейбусов с низким полом. Часть из них — на действующих маршрутах города.
Также мы обкатываем и новые маршруты. Совсем скоро рассчитываем запустить троллейбус на Пятихатки. Следующий этап — Рогань. Глобальная цель — максимально увеличить количество экономного, быстрого и экологичного электротранспорта в Харькове.
В ходе совещания и. о. мэра также коснулся вопросов весеннего благоустройства. Сейчас с харьковских дорог убирают смет, оставшийся после зимы.
— В первую очередь должны быть вымыты центральные магистрали — пр. Московский, пр. Гагарина, ул. Пушкинская и др. В ходе весеннего благоустройства нужно привести в порядок опоры, покрасить ограждения, убрать мусор. Город должен быть приведен в порядок. Много смета, пыли. Убирайте мусор возле остановочных павильонов и выходов из метро. Не могут в 9 утра урны быть заполнены. В 6 утра должна начинаться уборка, а то и раньше, — отметил и. о. городского головы.