Чьи идеи самые инновационные

24.10.2014 07:31   -
Автор:
Второй форум расширил свои границы и проходит с участием представителей европейских деловых кругов и предпринимателей. Всего на сегодняшнем форуме представлены 12 проектов харьковских студентов и один — начинающих предпринимателей из города Сумы. Победителями конкурса станут четыре лучшие команды стартаперов.
Проекты, представленные на форуме, направлены на развитие самых разных сфер жизнедеятельности. Студенты ХНЭУ разработали программное обеспечение «+2. Дети дождя» с развивающими играми для детей-аутистов, бизнес-план по реконструкции Савкиного яра, где жил украинский философ Григорий Сковорода, сайт по распродаже дизайнерской мебели FAQ in Decor и др.
Напомним, что I Форум идей First Сapital прошел 28 мая 2013 года. Тогда на форуме презентовали 16 проектов, которые представили команды начинающих бизнесменов.
Региональный межуниверситетский Start-up центр First Capital открыли 15 октября 2013 года на базе научно-библиотечного корпуса Харьковского национального экономического университета. Центр создали в рамках европейского проекта Tempus Sucsid при поддержке Харьковского городского головы Геннадия Кернеса и Департамента по делам семьи, молодежи и спорта. В рамках деятельности Start-up центра проводятся вебинары, «круглые столы», тренинги, семинары и конференции, направленные на обучение основам предпринимательства и его развитие среди молодежи Харькова. Также в рамках проекта работала летняя школа по основам предпринимательства First Capital junior для старшеклассников.