Чемпионский прием

15.12.2012 10:14   -
Автор:

«Ты прославила не только себя, но и Харьков, и Украину. Стать чемпионкой мира сложно, а оставаться ею — еще тяжелее. Поэтому желаю тебе верить в свои силы, развивать талант и мастерство и еще не раз защитить свой титул», — отметил городской голова.
В свою очередь А. Ушенина поделилась планами, ближайшие из которых — защита шахматной короны в третьем квартале 2013 года в матче с победительницей серии Гран-при ФИДЕ китаянкой Хоу Ифань.
В завершение встречи Геннадий Кернес подарил Анне Ушениной большой торт с шахматной королевой и смартфон «iPhone 5».
Во встрече также приняли участие президент Харьковской областной федерации шахмат Украины Сергей Гусаров и вице-президент федерации Геннадий Круговой.
Напомним, 1 декабря наша 27-летняя землячка одержала победу на тай-брейке после завершившегося вничью финального матча чемпионата мира по шахматам среди женщин, который проходил в российском городе Ханты-Мансийске. В двух партиях тай-брейка украинка победила болгарку Антоанету Стефанову и стала 14-й чемпионкой мира по шахматам среди женщин. Наша шахматная королева Анна Ушенина стала первой женщиной-чемпионкой мира по шахматам за всю историю Украины.