Быстро, удобно и безопасно – газета «Харьковские известия»

31.10.2020 04:38   -
Автор:
Посетители парка на личных авто получили возможность оплачивать услуги парковки бесконтактной банковской картой любого банка мира разных платежных систем, смартфоном или другим устройством с NFC. При въезде на паркинг пользователи получают талон со штрих-кодом для учета времени. Оплата парковки производится на выезде с площадки в несколько действий. Сначала необходимо отсканировать талон с зафиксированным временем пребывания, после чего на POS-терминале появится сумма к оплате, а терминал переключится в режим ожидания карты. Для оплаты достаточно поднести бесконтактную карточку, смартфон или другой NFC-гаджет к терминалу. После успешной транзакции паркомат выдаст чек, и шлагбаум поднимется автоматически. Любые комиссии при безналичной оплате парковки отсутствуют, разъясняют в Департаменте цифровой трансформации. Все пропускные стойки на пяти парковочных локациях по периметру парка уже оборудованы POS-терминалами для приема бесконтактных платежей.
— Мэр Геннадий Кернес всегда ставит в приоритет удобство получения любых муниципальных услуг. И теперь горожане и гости города могут оплатить парковку в парке Горького бесконтактно, быстро, удобно и безопасно. Это еще один шаг, сделанный Харьковом в направлении цифровизации, в позиционировании себя как «смарт-сити», — отметил заместитель городского головы по вопросам цифровой трансформации Олег Дробот.
Проект реализован компанией Mastercard, Департаментом цифровой трансформации, КП «Харьковпарксервис» и банком «Райффайзен Банк Аваль».