Будем работать в штатном режиме – газета «Харьковские известия»

07.01.2021 04:46   -
Автор:

Поскольку 8 и 9 января, по прогнозам синоптиков, в городе ожидается ухудшение погоды, мокрый снег, Игорь Терехов поручил руководителям коммунальных предприятий подготовить снегоуборочную технику и посыпочные материалы. Он подчеркнул, что, несмотря на праздники, коммунальщики должны обеспечить регулярный вывоз мусора, бесперебойную уборку придомовых территорий, а также — на случай ухудшения погодных условий — оперативно расчищать от снега автомагистрали, внутриквартальные дороги и подходы к станциям метро.

Особое внимание на совещании было уделено уборке придомовой территории домов ЖК, ЖСК и ОСМД. Секретарь горсовета подчеркнул, что бытовые отходы из дворов этих домов также должны вывозиться вовремя, даже если от них не поступало соответствующих заявок:

— Несмотря на рождественские праздники, будем работать в штатном режиме. Мы должны обеспечить жизнедеятельность города таким образом, чтобы горожане не почувствовали, что эти праздники существуют для наших коммунальных служб.

В праздничные дни работники коммунальных предприятий города будут вывозить мусор, убирать придомовые территории, расчищать автомагистрали и внутриквартальные дороги в случае снегопада, заявил на совещании по вопросам жилищно-коммунального хозяйства секретарь городского совета Игорь Терехов.