Будем дружить галактиками

30.08.2013 09:17   -
Автор:
Уже точно известно, что контакт состоится в первый день сентября на самой большой в Европе площади в 18.00 и продлится до глубокой ночи, когда в честь праздника город и бескрайний Космос осветятся грандиозным фейерверком. По предварительным данным, свидетелями и непосредственными участниками контакта с братьями по разуму станут 20 тысяч харьковских студентов из всех вузов города. По крайней мере так обещала накануне директор Департамента культуры Харьковского городского совета Светлана Бабицкая. По ее словам, в этот волшебный вечер сюрпризов будет много и все они будут связаны с Космосом.
Откроет праздник большая ростовая кукла, которая поведет первокурсников в новый для них мир.
«Главным сюрпризом станут необычные, но очень известные и популярные ведущие: они будут вести большой праздничный концерт в… костюмах и масках инопланетян и только после концерта откроют свои лица», — проговорилась С. Бабицкая.
Все остальное будет, как обычно: традиционный парад вузов и театрализованное представление, в котором примут участие творческие коллективы всех вузов Харькова — каждый из них подготовил свою оригинальную творческую программу, так что только участвовать в театрализованном представлении будут около 1300 человек. В театральном действе можно будет увидеть и артистов на ходулях, и цирковые коллективы, в празднике примут участие и байкеры.
Традиционно ректоры высших учебных заведений распишутся в Летописи знаний, в которую каждый год вносят имена своих первокурсников, для будущих студентов на площади зажгут факел знаний.
Завершится общение с братьями по разуму большим праздничным концертом — представлять искусство землян в этот день будут настоящие земные звезды: украинские коллективы «Бумбокс», «Армия», «Время и стекло» и российский звезд-ный гость Дима Билан.
Хотите стать свидетелями и участниками исторического события? Тогда в первый вечер осени — все на площадь! Честное слово — не пожалеете!