Будем брать интеллектом

09.12.2013 09:35   -
Автор:
Как сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Александр Попов, поклонников интеллектуальных игр в Харькове всегда было достаточно.
«Какие-то из этих игр у нас развиты, какие-то только приобретают популярность. У нас есть все предпосылки для проведения такого чемпионата. Я с удивлением узнал, что в Харькове живут чемпионы по кибер-играм, звезды мирового уровня, и нам нужно присматриваться к этим видам спорта и поддерживать их, потому что молодое поколение сейчас повально увлекается компьютером, но делает это неорганизованно. Дети смогут испытать тот азарт борьбы, который взрослые спортсмены испытывают в других видах спорта. А мы со своей стороны сделаем все, чтобы чемпионат по интеллектуальным играм был проведен не ниже того уровня, на котором уже проходили другие спортивные форумы в Харькове», — отметил заместитель городского головы.
Во время «Интеллиады-2014» молодые люди смогут проверить свои знания и возможности, а также влиться в спортивное движение.
В свою очередь федерации интеллектуальных видов спорта уже проявили заинтересованность в будущем чемпионате.
Кроме того, в 2014 году в Харькове планируется провести несколько чемпионатов Европы, в частности по тхэквондо WTF, бадминтону, а также турнир памяти Леонида Авербаха по фехтованию на шпагах, который уже включен в список имиджевых спортивных проектов.