Большая Слобожанская

11.09.2012 09:16   -
Автор:

«Харьков и Харьковская область торгуют издавна — с середины XVII века. Эти традиции развивались всеми нашими земляками до нас, я уверен, что будут продолжаться и после нас. В этом году ярмарка проходит в 11-й раз. Проходит в самом красивом городе Европы, в нашем Харькове, которым мы гордимся и любим. 27 районов области с большим удовольствием приехали и развернули свои экспозиции. Они обещали цены на 20 % ниже рыночных. Желаю всем сегодня хороших покупок, хорошего настроения, здоровья, счастья и процветания вашим семьям», — сказал, открывая праздник, вице-губернатор Юрий Сапронов.

«370 участников сегодняшней ярмарки, сотни мастеров искусства и народного творчества, десятки коллективов еще раз докажут то, что Харьков был и будет всегда молодым, креативным и трудолюбивым», — добавил председатель облсовета Сергей Чернов.
На ярмарке прошли концерт с участием творческих коллективов области, конкурсы на лучшее блюдо слобожанской кухни, лучшую медовую экспозицию, лучший каравай из муки урожая зерна 2012 года и на лучшего мастера народного творчества.
На главной сцене ярмарки харьковчан и гостей города ожидал вечерний концерт, на котором выступили коллективы «Дети капитана Гранта», Dream West, «Папури» (Харьков) и «Колодий» (Киев).
Во время ярмарки было проведено 5 конкурсов: «На лучшее блюдо слобожанской кухни», «На лучший каравай из зерна урожая 2012 года», «На лучшую медовую экспозицию», «На лучший фольклорный коллектив», «На лучшего мастера народного творчества».