Большая семья

18.05.2012 18:09   -
Автор:

Его самая большая гордость— это люди, которые служат родному краю, прославляют свой родной город. А вчера в малом зале исполкома Харьковского горсовета городской голова Геннадий Кернес провел торжественную встречу с приемными семьями, чествовал людей, которые осуществили мечту детей, оставшихся без заботы родителей, — найти близких людей, которые смогли подарить им тепло родного дома, тепло своих сердец.
В этой трогательной встрече, посвященной Международному дню семьи, принимали участие наши земляки: народные депутаты Украины Валерий Писаренко, Ирина Горина и депутат городского совета Анатолий Денисенко. «Сегодня торжественный день, ведь собралась одна большая семья. Все, кто здесь находится, заслуживают счастья — ребята, которые были лишены родительской опеки и которые нашли своих родителей, родители, которые сделали ответственный шаг, взяв на воспитание приемных детей. Я желаю вам крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, материальных и духовных благ», — отметил в приветствии городской голова. Он подчеркнул, что на сегодняшний день в Харькове уже 35 приемных семей, и выразил надежду, что эта традиция будет продолжаться.
А затем дети и взрослые дарили друг другу подарки: дети — свое исполнительское мастерство, которое очень радовало взрослых, а взрослые — Почетные грамоты горсовета и Благодарности городского головы родителям, создавшим приемные семьи, и подарки счастливым детям, которые обрели свои родные семьи.
Завершая торжества, Г. Кернес заверил, что такие встречи должны происходить постоянно, чтобы не только помогать друг другу, но и сделать так, чтобы детский смех и детское счастье были постоянными, а детские мечты, даже самые смелые, осуществлялись.
— Я верю в то, что в нашем городе так и будет, потому, что мы все — одна семья, — подчеркнул городской голова. — Спасибо вам за то, что вы делаете. Счастья вам, здоровья и мирного неба над головой!