Более 20 новых названий улиц обсудили в Киевском районе

11.11.2015 12:30   -
Автор:

Большинство названий, предложенных топонимической комиссией, ни у кого не вызвали нареканий. Самые горячие споры возникли вокруг ул. Фрунзе и ул. Артема и их новых названий – ул. Политехническая и ул. Багалея, соответственно.

С полным списком утвержденных на общественных слушаниях улиц и переулков в Киевском районе можно ознакомиться здесь.

Как отметил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, который также принял участие в слушаниях, мнение большинства будет учитываться при окончательном принятии решения относительно переименования того или иного объекта.

«Существуют разные, и а иногда и диаметрально противоположные точки зрения. Значительная часть населения не совсем поддерживает переименование улиц, но другая часть поддерживает очень активно. Те, кто небезразличен к жизни города, выражают свое мнение путем голосования. И как решит большинство, так мы и будем выносить это на комиссию горсовета, а потом на сессию, где и будет принято окончательное решение. Напомню, что к этой работе мы привлекли известных и уважаемых людей в городе Харькова – это ректоры вузов, бывший мэр, выдающиеся историки. Конечно, все могут ошибаться. Но именно для этого и проходят общественные слушания, в процессе которых мы должны услышать друг друга, учесть все мнения и принять взвешенные решения», – подчеркнул Игорь Терехов.

Источник: официальный сайт Харьковского горсовета

Подготовила: Татьяна Адамович