Бизнес поможет школам – газета «Харьковские известия»

20.03.2021 05:34   -
Автор:

Как заявил на очередной встрече с Городским родительским советом исполняющий обязанности Харьковского городского головы Игорь Терехов, успешные харьковчане могли бы сделать хорошие школьные кабинеты для детей:

— Я хочу выступить с инициативой начать такой проект. Каждый учился в школе, у всех есть любимый класс. Пусть возьмет и сделает за свои деньги кабинет для наших детей. Я буду первым и призываю всех, кто имеет возможность, принять участие. Я соберу бизнес, строителей и поговорю с ними.

Игорь Терехов отметил, что со своей стороны городская власть продолжит уделять внимание ремонту школ, детских садов, обновлению пищеблоков, строительству новых спортивных площадок:

— Многое нужно будет сделать при подготовке к следующему учебному году. Мы будем готовить школы и детские сады на самом высоком уровне. По питанию вроде бы проблем нет — мы выделяли дополнительные средства из городского бюджета на закупку оборудования и выполнение ремонтных работ в столовых. Также запланировали внутри микрорайонов создание спортивных локаций, где ребенок сможет проводить время с родителями и приобщаться к здоровому образу жизни.

Также исполняющий обязанности Харьковского городского головы, представители Департамента образования и родительского совета обсудили работу учебных учреждений в условиях карантина, создание комфортной и безопасной среды для школьников. Кроме того, родители предложили инициировать на уровне Харькова создание Всеукраинского родительского совета.