Бельгия заинтересована инвестировать в Харьков — газета «Харьковские известия»

10.04.2021 00:20   -
Автор:
Алекс Ленартс отметил, что планирует изучить перспективные направления сотрудничества. Среди них — сфера IT и производство велосипедов.
Он подчеркнул, что в условиях пандемии важно оживить старое производство и найти новые идеи для развития экономики:
— Я планирую изучить, насколько бельгийские предприятия готовы сотрудничать именно в сфере IT. Также когда-то Харьков был знаменит производством велосипедов. Завод этот закрыт, но, может, мы найдем возможность возобновить совместное производство. У вас есть необходимый опыт, а экологичный способ передвижения становится все более востребованным.
В свою очередь Игорь Терехов сказал, что городской совет готов к сотрудничеству с Бельгией, открыт для новых идей и проектов, благодаря которым можно будет создать новые рабочие места, привлечь современные технологии в город и продолжить его развитие:
— Бюджет каждой семьи — это экономика города. Для нас очень важно, чтобы люди не уезжали за границу, работали здесь, а мы — развивали инфраструктуру. Также мы заинтересованы возобновить производство велосипедов. Это рабочие места, хорошие зарплаты и популяризация здорового образа жизни.